Размер шрифта:AAAAЦвет:ЦЦЦЦЦНастройки:Изображения: Обычная версия сайта
Настройки шрифта:
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Закрыть панель
Главная \ Новости \ Новости \ 28 июля - День Военно-Морского Флота

Новости

« Назад

28 июля - День Военно-Морского Флота  24.07.2013 19:23

28 июля с 9.00 в Кронштадтском районе
Санкт-Петербурга начнутся праздничные мероприятия, посвященные
Дню Военно-Морского Флота. 
 

Стала известна программа праздничных мероприятий в Кронштадте, посвященных Дню Военно-Морского флота, который отмечается 28 июля. Как рассказали в администрации Кронштадтского района для жителей и гостей города в этот день основными станут две площадки: Петровский парк и Якорная площадь.

Планируется, что празднования начнутся в 9 утра с торжественного подъема Андреевского флага на кораблях в Усть-Рогатке. Спустя уже полчаса жители и гости города смогут принять участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятнику Петру Первому. Еще один ритуал – возложение цветов к монументу адмиралу С.О. Макарову – состоится в 9-50 на Якорной площади, а в 10-00 начнется литургия и молебен в Кронштадтском Морском соборе.

Мероприятия в Петровском парке продолжатся уже в 12-00: здесь пройдет дефиле военно-духовых оркестров, соревнования по перетягиванию каната на приз главы администрации Кронштадтского района и командира Ленинградской военно-морской базы и детская интерактивная программа. Здесь же планируется подведение итогов конкурса на лучший морской костюм. Также для всех желающих будет доступно свободное посещение кораблей.

В этот день в 13.00 в Петровском парке состоится традиционный конкурс на лучший морской костюм «Кронштадт – fashion – ВМФ». Все победители  будут награждены  ценными подарками и денежными призами.

Планируется, что среди гостей праздника определят лучший костюм среди мужчин. Как говорят организаторы, «в этой номинации приветствуются тельняшки, кители, трубки и даже попугаи на плече».

Конкурс на лучший морской костюм среди девушек состоится в номинации «Кронштадтские шпильки» - здесь организаторы ожидают увидеть у участниц элегантные наряды в морской тематике.

В свою очередь, планируется, что конкурс не обойдет стороной и домашних животных – компетентное жюри выберет лучший костюм даже среди питомцев жителей и гостей Кронштадта.

В свою очередь, на Якорной площади в 17-00 начнется большая концертная программа, посвященная Дню военно-морского флота России. После выступления коллективов песни и пляски  Западного военного округа, а также солистов ведущих театров Санкт-Петербурга, в 22-30 на сцену выйдет группа Uma2Rman. Завершится праздничная программа в 23-30 лазерным пиротехническим и световым шоу.

 

Фотогалерея 2013 ко Дню Военно-морского флота >>>>